Про аэропорт и еду

kwake make Знаток (270), закрыт 9 месяцев назад
почему в аэропортах максдональдс дороже, чем вне аэропорта?
Лучший ответ
Остальные ответы
WINX WITCH Знаток (318) 11 месяцев назад
Потому что в аэропорту люди обязательно купят еду, так как голодны, и других вариантов не будет. Вот как-то так
Darth Pidarasus Профи (701) 11 месяцев назад
Почему в любительских магазинах дороже, чем в супермаркетах? Тот же ответ
Егор Виталев Просветленный (47416) 11 месяцев назад
там вообще все дороже, и мак тоже
Лия Роджерс Просветленный (30781) 11 месяцев назад
ну смотря в каких. Я во Внуково нашла БургерКинг, где можно оплатить баллами СберСпасибо. Покушала.
N Искусственный Интеллект (264150) 11 месяцев назад
Высокие цены в аэропортах обусловлены дорогостоящей арендой на территории аэропортов
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300904) 11 месяцев назад
Ну неужели не понятно очевидное: внутри аэропорта ты находишься в БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации. ;-)
Эд Ага так и написал Просветленный (20452) 11 месяцев назад
Про аренду написали.
Но основное.
Люди нервничают. У людей есть время в которое абсолютно нечего делать. Отправили сообщения о перемещении, сделали фотки и.. начинается время ожидания следующего этапа перед перелётом.., а когда люди нервничают работает, в том числе, и "заесть стресс". Высокая неразумная цена кого останавливает, но большинство купит.. особенно те у кого уже начался отпуск и мозг переведён на курортные цены.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (144783) 11 месяцев назад
Не везде дороже.
Видела много фастфудов в аэропортах с теми же ценами плюс-минус, что и в городе...
Даже в пределах самого города цены разные, в центре, в туристических местах часто дороже, чем на окраине.

Где больше платежеспособных людей, там ставят цены выше - никто б не покупал - цену бы снизили.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (216373) 11 месяцев назад
Во-первых, аренда дороже. Во-вторых,в аэропортах как правило большой пассажиропоток, и на всех голодных пассажиров пропускной способности ограниченного количества точек общепита по-любому не хватит. Высокие цены отсекают часть потенциальных клиентов, которые при обычных ценах создавали бы очереди.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (457166) 11 месяцев назад
Потому что ты не можешь выйти из аэропорта и пойти туда, где дешевле.
Константин Л. Оракул (84315) 11 месяцев назад
Потому что дорогая аренда, потому что всю еду просвечивают прежде чем занести в аэропорт и потому что - а куда ты денешся.
Кстати в Шереметьево есть совсем дешевая столовая. Но нужно знать куда идти.
https://dzen.ru/a/X_3i_dZVQXhryfPX
Helen Оракул (65979) 11 месяцев назад
Есть спрос-есть предложение...бизнес