Можно принимать"железо" без назначения врача

а то мне говорят что я какая то бледная....гемоглобин понизился?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если не было кровопотери, пить железо нет смысла. Его в организме, как правило, достаточно. Не хватает обычно аминокислот для производства гемоглобина. Добавьте в питание зелень (листья салатов) , там есть необходимый строительный материал и витамин В12. Без него нет синтеза гемоглобина.
Поднять гемоглобин также можно определенными препаратами. Если интересно, пишите.

Конечно можно. Полчаса сосания дверной ручки решат все твои проблемы с бледностью.

сдайте кровь на гемоглобин. если низкий, то попейте таблетки Сорбифер Дурулес".я сейчас тоже их пью. норма гемоглобина 130 единиц. а если не хотите таблетки, то яблоки, говядину, гранатовый сок, печень кушайте

Сдай кровь, проверь гемоглобин. И посоветуйся с врачом

Однозначно-нет. Ешь яблоки, печёнку, гречку, гранатовый сок-это для гемоглбина. А чтобы не быть бледной-ешь ещё апельсины и другие витамины и побольше гуляй.