Влияют ли подтягивая на трицепс?
всем привет! Можно ли добавить подтягивания в день груди и трицепса?
При подтягивании плечо разгибается. А поэтому в этом движении работает длинная головка трицепса (как двухсуставная), но она не основная..
Ну, силы в трицепсе подтягивания особо не прибавят, но укрепят их немного, что поможет при жиме. Можно делать обратным хватом на бицепс, тогда штангу будет проще контролировать
незачем
Подтягивания не повлияют а вот упражнения груди утомят трицепс и наоборот усталый трицепс мешает груди
нет.трицепс в подтягиваниях работает в негативе-разгибает руку.лучше заниматся грудь-бицепс,спина трицепс