Задание по ОДНКНР

Amirchik28 Ученик (124), на голосовании 1 год назад
Представьте, что Вам поручили придумать дополнительные законы, которые бы оберегали такую духовно-нравственную ценность, как семья.

Посовещайтесь и запишите эти законы.
Голосование за лучший ответ
леша 12 Профи (518) 1 год назад
чтобы каникулы 9 месецев учтися вместо 3 и переменки по 40 минут а уроки по 1 и чтобы пиво было безплатное такие законы я бы ввел и легализовал марихуану еще
Артем Какая нахой фамилия Знаток (320) 1 год назад
1. Закон о защите семейной ценности: Государство обязуется создать все условия для стабильного и гармоничного развития семейных отношений, включая поддержку семьи как основы общества.

2. Закон о равноправии и недискриминации в семье: Запрещается любая форма насилия, дискриминации или ущемления прав одного из супругов (партнеров) внутри семьи, а также насилие или издевательства над детьми.

3. Закон о поддержке родителей: Государство обязуется предоставить родителям возможности для сочетания семейной жизни и карьеры, включая гарантированный декретный отпуск, субсидии на детский сад и школьное питание, а также иные льготы и программы поддержки родителей.

4. Закон о защите детства: Дети имеют право на полноценное детство и развитие в безопасной и любящей семье. Запрещается пренебрежение или эксплуатация детей, а также любые формы насилия или издевательства над детьми.

5. Закон о возможностях образования: Государство обязуется обеспечить всем членам семьи равные возможности получения качественного образования, независимо от их финансового положения или региона проживания. Это может включать программы субсидирования образования, расширение доступа к учебным материалам и технологиям, а также развитие системы дополнительного образования.

6. Закон о защите семейного времени: Работодатели обязаны предоставлять гибкий график работы и возможности дистанционной работы для супругов, чтобы они могли проводить больше времени вместе и с детьми. Также предусматривается возможность отпуска без сохранения заработной платы для семейных обстоятельств.

7. Закон о поддержке супружеских отношений: Государство обязуется проводить программы консультирования и поддержки для супружеских пар, в том числе организацию семинаров, тренингов и конференций о семейных отношениях и коммуникации, а также способствовать созданию и развитию семейных центров и общественных организаций, специализирующихся на укреплении семейных отношений.

8. Закон об альтернативных формах семьи: Признаются и защищаются права всех форм семьи, включая одиноких родителей, родственнические семьи, патримониальные семьи и семьи однополых пар. Запрещается дискриминация или неправомерное отношение к любой форме семьи на основе их статуса.

9. Закон о налоговых льготах для семей: Государство предоставляет налоговые льготы для семей с детьми, такие как уменьшение налоговой нагрузки, налоговые вычеты на детей и льготы на материнский (родительский) капитал.

10. Закон о профилактике и реабилитации семейных конфликтов: Государство обязуется проводить программы и инициативы по предотвращению семейных конфликтов, а также создавать условия для консультаций, посредничества и реабилитации семей, находящихся в трудностях или на грани разрыва.

Важно отметить, что эти законы являются лишь примерами и могут быть доработаны или дополнены в соответствии с конкретными потребностями и культурными особенностями общества.
Артур СадыковМастер (1182) 1 год назад
Чат жпт
Артем Какая нахой фамилия Знаток (320) Артур Садыков, неа
цветков николай Ученик (205) 1 год назад
Если к вам лезут тараканы с чужой семьи т.е. квартиры, то убивать их нельзя. Это духовно-безнравственно потому-что это их собственность а может даже и ценность.