Математика, теория вероятности

Вячеслав Шевелев Железный Ученик (100), на голосовании 3 недели назад
В коробке с игрушками находятся 7 маленьких кукол, 6 медвежат, 4 зайчика и 8 собачек. Из коробки достают три игрушки, какова вероятность, что все три будут собачками?
Голосование за лучший ответ
Серый Волк Гуру (3479) 1 месяц назад
Может быть так?
Всего предметов в коробке 7 + 6 + 4 + 8 = 25
Какова вероятность того, что если сейчас руку в коробку засуну, достану собаку? - P1 = 8/25
Всё, 1 предмет достали, может собаку, а может и нет, теперь вторая попытка: P2 = 7/24
24 - потому что, 1 предмет до этого достали, также и 7.
Третья попытка: P3 = 6/23
Когда находят вероятность за раз, то перемножают вероятности: P = P1 * P2 * P3