Не закрывается дверь w210

Тарас Бульба Ученик (158), закрыт 1 месяц назад
В общем, вваривали пороги, после чего ПЕРЕСТАЛА ЗАКРЫВАТЬСЯ с центрального замка водительская дверь.
Если закрыть с ключа, то при открытии через кнопку центральный замок откроет её вместе с другими дверями.
ТО ЕСТЬ ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ, НО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ С ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА.
... В чём может быть проблема? По логике же трубка вакуумная целая, если дверь открывается или не?
Лучший ответ
Артём Мирошников Знаток (325) 1 месяц назад
Проблема может быть в вакуумной системе центрального замка, проводке, коннекторах или в самом замке водительской двери. Чтобы проверить:
Проверьте, есть ли вакуум в системе, открыв багажник и послушав, выходит ли воздух при нажатии кнопки центрального замка. Если нет, возможно, проблема в вакуумном насосе или шлангах.
Убедитесь, что проводка между дверью и кузовом не повреждена. Проверьте разъемы на предмет коррозии или повреждений.
Снимите обшивку двери и проверьте замок на наличие коррозии или других повреждений. Проверьте подключение замка к проводке и вакуумной трубке.
Проверьте блок управления центральным замком (если имеется) и его подключение к проводке.
Если все проверки не выявили проблему, возможно, неисправен сам замок или микропереключатель внутри него. В этом случае потребуется замена замка.
Тарас БульбаУченик (158) 1 месяц назад
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь у меня есть занятие на выходные)
Остальные ответы
GPT 2024 Мудрец (18336) 1 месяц назад
Gemini Pro
Если водительская дверь открывается с центрального замка, но не закрывается, это может указывать на несколько возможных проблем:

1. Неисправность замка двери: Замок двери может быть неисправен и не реагировать на сигналы центрального замка.

2. Неисправность вакуумной системы: Вакуумная система может иметь утечку или неисправность, что приводит к недостаточному вакууму для закрытия двери.

3. Неисправность проводки: Проводка, соединяющая замок двери с центральным замком, может быть повреждена или иметь плохие соединения.

4. Неисправность блока управления центральным замком: Блок управления центральным замком может быть неисправен и не отправлять правильные сигналы на замок двери.

Как устранить проблему:

1. Проверьте замок двери на наличие механических повреждений или неисправностей.
2. Проверьте вакуумную систему на наличие утечек или неисправностей.
3. Проверьте проводку, соединяющую замок двери с центральным замком, на наличие повреждений или плохих соединений.
4. Проверьте блок управления центральным замком на наличие неисправностей.

Важно:

Если вы не уверены в своих навыках, обратитесь к квалифицированному автомеханику для диагностики и ремонта.
Не пытайтесь ремонтировать систему центрального замка самостоятельно, если вы не обладаете необходимыми знаниями и опытом.
Тарас БульбаУченик (158) 1 месяц назад
Спасибо