Мертвое зависание на xeon
Мертвое зависание на xeon e5 2670v3 + huananzhi x99 qd4. При нагрузке игра зависает, а помогает только перезагрузка пк. Отключение ядер помогает, но можно ли решить проблему по-другому ?
Лучше купи райзен и забудь про зеон,на авита свой синий хлам сливай а лучше в мусорку его кидай!
Проблема, с которой вы сталкиваетесь, может иметь несколько причин, таких как несовместимость оборудования, проблемы с драйверами или даже проблемы с тепловым режимом. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:
Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для всех компонентов вашего ПК, включая графический адаптер, звуковую карту и любые другие устройства.
Проверьте температуру: Проверьте, не перегревается ли ваш процессор во время игры. Высокие температуры могут вызывать зависание. Если температуры слишком высокие, попробуйте улучшить вентиляцию корпуса или применить более эффективное охлаждение.
Проверьте память: Дефектная оперативная память может приводить к зависаниям. Запустите тестирование памяти, такое как Memtest86, чтобы исключить проблемы с ОЗУ.
Проверьте блок питания: Нехватка мощности или проблемы с блоком питания могут вызывать непредсказуемое поведение компьютера. Убедитесь, что ваш блок питания обеспечивает достаточную мощность для всех компонентов.
Обновите BIOS: Проверьте наличие обновлений BIOS для вашей материнской платы. Иногда обновления BIOS могут исправлять проблемы совместимости и стабильности.
Проверьте стабильность системы: Запустите тесты на стабильность системы, такие как Prime95 или AIDA64, чтобы проверить стабильность процессора и памяти в условиях максимальной нагрузки.
Рассмотрите возможность переустановки ОС: Иногда проблемы могут возникать из-за поврежденных файлов операционной системы. Попробуйте переустановить операционную систему и проверить, сохранится ли проблема.
Проверьте настройки BIOS: Изучите настройки BIOS и убедитесь, что они корректны для вашего оборудования. Некорректные настройки могут приводить к нестабильной работе системы.
Если ни один из этих шагов не помог решить проблему, возможно, стоит обратиться к специалисту по оборудованию для более глубокого анализа и поиска причины проблемы.
То же бывает такая шляпа на xeon e5 2666 но только после того если комп был погружен в сон а не был полностью выключен, решения читал на 4pda но особо не заморачиваюсь по этому просто выключаю а не ставлю на сон, эта проблемма связанас биос, есть прошивки чтобы от этого избавится
Лучше купи райзен, 2700 райзен, он заташит все что хочешь, игры, стриминг, рендер это все есть он, и разгон разгон разгон!
Нормальное железо не с алика покупай для этого