Посоветуйте лак для сборных моделей танчиков

Металлист Степан Знаток (263), на голосовании 7 месяцев назад
Напишите, пожалуйста, его свойства и характеристики.
Голосование за лучший ответ
Че Гевара Просветленный (42834) 8 месяцев назад
Если красите кистью, то на иной основе, чем краска на модели.
Например-краска акрил, лак-эмаль.
Если аэрографом-без разницы, лишь бы не заливать углубления, чтобы не растворить краску и не замылить грани.
Свойства и характеристики лаков можно узнать в интернете.
Я использую под аэрограф первый слой обычный акриловый лак , слитый из баллончика КУДО,если кладу на блестящие детали типа штоков гидроцилиндров, то эмалевый, Хэмброл, ещё из старых запасов.

https://kudo-paint.ru/products/dekorativnaya-seriya/laki/lak-akrilovyj-universalnyj-glyantsevyj/
Металлист СтепанЗнаток (263) 8 месяцев назад
Спасибо!
Сергей Просветленный (38458) 8 месяцев назад
Добавлю к предыдущему комментарию только то, что если клеить надо оооочень мелкие детали, то можно по-старинке на чесночный сок