А что вы знаете о Михаиле Таниче ? За что он отсидел 6 лет в колонии ? Писал чудесные стихи и так подозрительно

Дарья Ивлева Высший разум (399589), закрыт 1 месяц назад
погиб .
Лучший ответ
Татьяна Горпинченко Оракул (91305) 1 месяц назад
В послевоенные годы, кажется это был 1947 год, молодой ростовский студент Михаил Танич получил срок за "антисоветскую агитацию". Как сейчас бы сказали - оказался кем-то вроде иноагента. А вина-то его состояла в том, что он неострожно в компании похвалил немецкий приемник "Телефункен" и, кажется еще, немецкие же автострады. Факты "стукачества" довоенных лет видимо еще не изжили себя, вот и "загремел под панфары". Ему припаяли было 9 лет (несмотря на военные заслуги), но амнистия по поводу смерти Сталина "скостила" ему 3 года
Татьяна ГорпинченкоОракул (91305) 1 месяц назад
он не погиб, а умер от возраста.
Дарья Ивлева Высший разум (399589) Татьяна Горпинченко, 20 июля 1994 года М.Танич выпал с 14 - го этажа при невыясненных обстоятельствах .Роковые 90 - е ! А где гарантия , что его не убрали , как конкурента ?
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (78108) 1 месяц назад
Немецкий радиоприемник похвалил вот и сел.Если бы он знал,что через 30 лет все будут гоняться за импортной техникой,а через 60 каждый чинуша будет иметь только импортную технику
* Искусственный Интеллект (668415) 1 месяц назад
Кто-то из его приятелей банально написал на него донос.отец Танича под их настоящей фамилией Танхилевич сам был чекистом и пересажал не мало народа.Его выгнали из ЧК с формулировкой за расхищение соц.собственности и расстреляли. Танич уже носил клеймо врага народа и трепаться в х-з какой компании было верхом легкомыслия в то время.
соант Оракул (68823) 2 недели назад
Всего то и нужно была в поисковике набрать фамилию и имя. Жаль , у многих до сих пор не работает интернет.