Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли варёные овощи использовать как удобрение?

Наталья Славянка Оракул (59667), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Ирина Иванова Гуру (3279) 2 месяца назад
Нет.Там идут совсем другие процессы..
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74814) 2 месяца назад
После компостирования.
ЛеснаяВысший разум (374967) 2 месяца назад
а можете объяснить такой момент...сырые и гнилые овощи можно закапывать под посадку https://otvet.mail.ru/question/237312852 ...а вареные только через компост.
kazatschka Оракул (74814) Лесная, не настаиваю. Просто компост доступен всегда, а теплые грядки делаются в довольно ограниченные сроки.
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (32610) 2 месяца назад
Почему бы и нет, мы использовали скорлупу от яиц как удобрение
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
А вареную картошку очистки? У меня бывают мыши на участке в доме. Мне кажется,от них.
Юрист Юрист Оракул (91223) 2 месяца назад
нужно. всё в компост!
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
Не скажите! Я использовала старое варенье по рекомендации из инета как ловушку для вредителей. В результате развела муравьёв на участке. Поэтому и спрашиваю насчёт варёных овощей,очистки и испорченные. Может,мыши набегут на них. Все в компост,но я в этом году только сырые очистки собираю. А тут варёные очистки картофеля дали. Поэтому решила спросить уважаемую публику.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42098) 2 месяца назад
В принципе всё, что гниет, можно использовать
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
В золу не все породы деревьев рекомендуют для удобрения садовых растений и деревьев.
Мальвина Профи (672) 2 месяца назад
Через компостную яму только. Удобрение не для всех
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
А что сырые овощные отходы можно без компостирования использовать?
Лесная Высший разум (374967) Наталья Славянка, тоже обратила внимание на то, что у многих авторов ответов и тех, кто согласен с этими ответами, явно противоречия при использовании под посадки сырых, да еще гнилых овощей https://otvet.mail.ru/question/237312852 и вареных...в первом случае утверждают, что можно использовать, во втором, что только через компост.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 2 месяца назад
А какой толк от вареных овощей.? Может лучше их в компост!?
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
А в компосте от них будет толк? Мыши приманятся?
Просветленный (28951) 2 месяца назад
Да, варёные овощи можно использовать как удобрение. Они содержат множество питательных веществ, которые могут улучшить качество почвы и способствовать росту растений.
Наталья СлавянкаОракул (59667) 2 месяца назад
А мышей они не привлекут?
Лесная Высший разум (374967) Наталья Славянка, можете не уточнять у данного автора...она все равно понятия не имеет...использует ответы от нейросети.
Слоня Мудрец (11992) 2 месяца назад
Эй-эй!
Вначале остудить!
Сергей Романов Просветленный (40961) 1 месяц назад
если только варенье использовать , как питания для дрожжей и спор других грибов , как Микориза
Похожие вопросы