Для чего нужно уметь разбирать и собирать автомат Калашникова?

Valeria T Высший разум (634188), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Дополню: на скорость.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452451) 1 месяц назад
Для командира главная цель этого - быстро и легко занять время личного состава.

Но основная задача - довести эти действия до автоматизма. Ведь в боевых условиях автомат может заклинить, и боец, умея разбирать и собирать его за 15-20 секунд, не будет долго думать, как почистить и куда потом "присобачить" какую-то "штуку"...
А боеготовность оружия сильно повышает живучесть, что важно как для самого солдата, так и для выполнения боевой задачи.

Остальные ответы
соант Оракул (68865) 1 месяц назад
Да не нужно это никому.
Clara Искусственный Интеллект (132726) 1 месяц назад
Разобрал-собрал, остались лишние детали.
Следовательно, один разобрал, собрал два.
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (286387) 1 месяц назад
сгодится..как и в 90-е (вдруг сербам помощь нужна будет)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207930) 1 месяц назад
Автомат присутствует в личном оружии 80% личного состава армии
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68629) 1 месяц назад
чтобы вложиться в нормативы и заработать лишнюю лычку на погоны