Суть в том что я полюбил девушку, а друг начал с ней встрачаться

Просто хочу спросить совет.
Как то раз мы сидели с другой и с компанией девушек постарше,
Одна девушка спросила "кто вам нравиться" Друг ответил "Лена" Так звали его девушку
Я ответил "Кристина" Имя той которую я добивался
Потом через время я заметил что друг начал клеиться к Кристине, а я сидел в сторонке "я не много скромный"
Он как мог еë обсыпал комплиментами, лез целоваться, меня это явно раздражало.
Как то на технологии я его спросил мол"зачем ты лезешь к Кристине ты же знаешь что я еë люблю"
Он ответил "В Смысле, А Я НЕ ЗНАЛ " после этого он начал с ней встречаться и перед Кристиной спросил "а ты еë до сих пор любишь" Ещë раз напомню что я не много скромный, ну и я ответил нет.
Мой друг Никита начал с ней встречаться, а я хочу спросить у вас совет как поступать.

Оставь их обоих! И друг не друг! И Кристина слишком легко побежала с "другом"! Тебе это надо? Жди от Всевышнего достойную! Терпение, терпение и только терпение! не вздумай эту Кристину добиваться! Таких Кристин вокруг миллион!

...ну сиди и дальше в сторонке.

Таких друзей на три буквы шли.. И не бойся терять таких людей. Ушёл плохой друг - появился хороший

При таком друге, как у тебя, и врага не надо.

Он вам не друг, у.блюдок, вам надо не быть скромным, поговорите с девушкой
Пусть бог убережёт меня от друзей, подруг, от врагов я уберегусь сам.
Делайте выводы.