Вопрос для спортсменов которые занимаются бросковыми/ударными видами спорта.

Неизвестный Номер Профи (979), на голосовании 2 недели назад
Думаете ли вы перед тем как совершить бросок, удар в сторону противника. Типо каким ударом лучше, какой бросок лучше сделать? Заметил себя на этом сегодня. Я не думаю когда делаю прием. Мое тело само это исполняет, при чем удачно. В детстве когда только занимался дзюдо я задумывался какой прием делать, но сейчас этого нету. Это показатель моих умений или же я просто деградирую слишком сильно поверив в себя?
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24211) 1 месяц назад
На начальном уровне думают о том какой приём провести, тактика ещё не занесена в навыки. Думать над приёмом, когда противник прошёл эту стадию - проигрыш. Когда тактика уже в подкорке, думают уже на уровне стратегии.

В спорте проще, там стратегию вырабатывают заранее, просмотрев предыдущие бои соперника, в реальном бою стратегия определяется на чуйку.
Неизвестный НомерПрофи (979) 1 месяц назад
Понятно.