Физика 7 класс тема-Сила Архимеда

А 3 Ученик (68), на голосовании 1 год назад
1. От каких величин зависит сила Архимеда?
А. плотности жидкости Б. плотности вещества, из которого состоит тело
В. объёма жидкости Г. толщины слоя жидкости над телом

2. Архимедова сила тем больше, чем
А. …меньше плотность жидкости Б. … больше плотность жидкости
В. …ближе тело к поверхности жидкости Г. …менее сложная форма тела

3. Рассчитать силу Архимеда, которая будет действовать на плиту, изготовленную из железо объёмом 3 м3, полностью погружённую в воду. Нарисовать рисунок, указать силы.

4. Полностью погружённое в воду тело массой 90г потеряло в весе 9 Н. Чему равна действующая на него сила Архимеда? Каков был вес тела в воздухе? Каков был вес тела в этой жидкости?
Голосование за лучший ответ
Влад Грицюк Ученик (136) 1 год назад
по закону Архимеда после плотного обеда, чтобы жиром не заплыть ,нужно срочно смакать яйки