1.Учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию

Олеся Куликова Ученик (102), на голосовании 3 месяца назад
1.Учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию. Может ли этот учитель отозвать своё заявление, в какой срок? Вправе ли руководитель отказать в отзыве такого заявления?
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82965) 4 месяца назад
Может быть и так и так
Обычный человек Мастер (1752) 4 месяца назад
Где-то до 3 лет максимум, срок же не продлили ещё
Федерал Мыслитель (9673) 4 месяца назад
Если директор отказывает, то он нарушает трудовой кодекс
Ольга Лобанова Оракул (96891) 4 месяца назад
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/