Как поступить? МТС Банк
Позвонила женщина, якобы о смене оборудования, чтобы сим карта не была отключена и по не о осторожности сказал код. Через несколько минут нам позвонил человек и представился сотрудником банка и зарегистрировал акт мошенничества спрашивал были-ли какие-то кредиты в других банках, сколько было денег и так же сказал, что деньги уже находятся между получателем и банком и мы решили сбросить, ведь подумали, что это были мошенники. Позвонили на горячую линию банка и нам сказали, что кредитов никаких нет и все нормально, но я все равно переживаю, что делать?
Вы правильно сделали, что обратились к нам.
Ждать нового звонка и уже тогда переводить на безопасный счет. Можно ещё и кредиты на него скинуть. Гулять так гулять.
Позвонили на горячую линию банка и нам сказали, что кредитов никаких нет и все нормально
Прежде чем верить незнакомым номерам, обращаться в сам банк. Лучший совет
Оператору звонить, чтобы номер заблокировали и чтобы показали последние сообщения на номер.