1 год назад от

Бесконечное ли число пи?

Если число пи это математическая константа которая не имеет скорости, размера то почему оно имеет (бесконечное) количество знаков после запятой? Обратите внимание на слово (бесконечное) без конца, получается оно не должно кончатся. Вот и думаете является ли число пи константой или нет.

Дополнен

По сути оно меньше 4. Но с другой стороны оно бесконечно после запятой

Дата
Популярность
1 год назад

Число Пи -- константа. И принято считать бесконечным, потому что последнего знака не нашли. Не знаю, ищут ли еще или нет

1 год назад

Бесконечное количество знаков имеет не число, а запись его в десятичной системе счисления. И таких чисел множество. Хотя бы 0,333...

1 год назад

Число π является бесконечным, как математическая константа, и имеет бесконечное количество знаков после запятой. Например, в 2021 году ученые из Швейцарии установили мировой рекорд, вычислив число π с более чем 62,8 трлн цифр после запятой. Число π является иррациональным числом, что означает, что его значение не может быть точно выражено в виде дроби. Это позволяет числу π оставаться бесконечным и не повторяющимся. Таким образом, хотя число π является константой в математике, его бесконечность проявляется в бесконечном количестве знаков после запятой, делая его поистине удивительным и сложным математическим объектом.

1 год назад

Да оно бесконечное

1 год назад

Число π – это иррациональное число. И как многие другие иррациональные числа, оно представляет собой непрерывную, неповторяющуюся десятичную дробь.
Число π – конечно. И «конец» его находится где-то в пределах между числами 3 и 4.