Может ли Всезнающее Существо знать без доказательства верна ли Последняя Теорема Ферма?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
1. В этой статье показано, что Теорема Ферма до сих пор не доказана строго:
Colin McLarty, ``What does it take to prove Fermat's last theorem?
Grothendieck and the logic of number theory,''
Bulletin of Symbolic Logic 16(3), 359 - 377 (2010).

2. Так как в числе ПИ бесконечное число цифр после запятой, то нет такого понятия как "все цифры в числе ПИ". Бог может только знать по порядковому номеру цифры её величину (1,2,3,4,5,6,7,8,9,0).

3. Так как в Теореме Ферма тоже бесконечные ряды цифр (например количество целых чисел бесконечно), то Бог не может без доказательства знать верна ли Теорема Ферма.

4. Вероятно, что строгого доказательства Теоремы Ферма нет и не может быть.

5. Но Бог это Истина. Поэтому Он должен знать верна ли Теорема Ферма. Решение этого: Бог должен просто угадать, верна ли Теорема Ферма. Ну как мы подбрасываем монетку. Потому что всё что исходит от Бога есть сущность Бога. От Бога исходит Везение. Поэтому Бог есть Везение и Дух Везения есть Бог.

Оппонент: "Человек открывает только то, что уже запустил в мир Законодатель этих законов."

Теорему Ферма придумал сам Ферма. Разве человек ничего не может придумать?

Оппонент: "Ферма открыл Закон, уже имеющий Автора."

Ферма не открыл закон, потому что не доказал свою теорему. Никто не доказал.
Дополнен 4 года назад
Доказательство тогда доказательство, когда опубликовано в солидном журнале. Журналы это фабрики по производству ПРАВДЫ из поступающей информации. Поэтому у Ферма не было доказательства. Как и у меня, хотя я доказал для самого себя. Дать файл? amidalitram@mail.ru
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "рецензируемые журналы (ВАК).
Что Вам мешает там опубликовать?"

Когда я посылаю в журналы, они говорят "у нас мало места для такой гениальной статьи".
Дополнен 4 года назад
Но 7 лет назад меня чудом принял солидный журнал и тут же самоуничтожился: https://otvet.mail.ru/question/216840125
Дополнен 4 года назад
Но допустим, Богу повезло узнать, что Теорема Ферма не верна. То есть существуют такие 4 числа, которые нарушают Гипотезу Ферма. Тогда на вопрос: "Бог, Ты знаешь эти 4 числа?" может быть и ответ: "не знаю." Потому что вероятность угадать хотя бы одно число равна абсолютному нулю. Поэтому будь ты самим Везением, ты не угадаешь. Но так как Бог это Истина, то делаем вывод: любая гипотеза (в том числе и Теорема Ферма) имеет доказательство или опровержение. Почему? Потому что Богу Везения повезло. Очень повезло.
Дополнен 4 года назад
Если бы Всезнающий существовал, то Он знал бы и о Своём существовании. Поэтому среди знания, которое можно приобрести, есть знание о существовании Всезнающего.
Дополнен 4 года назад
Вернее сказать, не любая гипотеза, а лишь Теорема Ферма. Мы сейчас о ней говорим, а не о других гипотезах.
Дополнен 4 года назад
Но может быть и так: Бог угадал, что Теорема Ферма верна. Поэтому: либо Теорема Ферма верна (не важно найдется ли доказательство или нет), либо Теорема Ферма имеет логическое опровержение.
Дополнен 4 года назад
Однако, если есть логическое опровержение, то Богу всё равно придётся ответить на вопрос "знаешь ли ты 4 цифры контр-примера?" Поэтому остаётся лишь один вариант: если гипотезу долгое время не удавалось опровергнуть (и вероятность угадать контр-пример равна нулю), то она верна. Чем и доказана Теорема Ферма.
Дополнен 4 года назад
И доказана гипотеза Римана.
Дополнен 4 года назад
Но вывод из всего нужно сделать такой: Если Теорема Ферма или Гипотеза Римана не верна, то она имеет бесконечное количество контр-примеров. А так как очень огромный массив чисел на супер-компьютере был подставлен в эти гипотезы, но контр-пример не найден (в отличии от случаев ), то вероятность неверности гипотез - почти ноль. Например, плотность контр-примеров (из-за отсутствия информации о функции распределения вероятности) связана с вероятностью константной прямой. А раз так, то действительно, вероятность провала гипотез вполне исчислима и равна почти нулю.
Дополнен 4 года назад
в отличии от случаев n=1, n=2.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Само слово Всезнающий говорит само за себя)
Остальные ответы
Темный Мир Просветленный (31445) 4 года назад
Он может знать .что это заблуждение)
Дихотомия R1 Гуру (3899) 4 года назад
Человек открывает только то, что уже запустил в мир Законодатель этих законов.
Всезнающее Существо - Творец Вселенной.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Оппонент: "Человек открывает только то, что уже запустил в мир Законодатель этих законов."

Теорему Ферма придумал сам Ферма. Разве человек ничего не может придумать?
Дихотомия R1 Гуру (3899) Ферма открыл Закон, уже имеющий Автора . Плагиат
TsotS Si Мастер (2375) 4 года назад
Ферма этим занимался на досуге. Впрочем как и сейчас, кто-то бухает, а кто-то открывает что-то новое. У каждого своё хобби. Каждый делает выбор сам.
Ферма не загадывал загадки. Тогда ему не было равных и он сам с собой обсуждал придуманную им теорию. Что-то доказал (частные случаи), но возможно решил что это ещё больше запутает последователей и решил не предоставлять решения полученные им. Всё. Не было у него задумки морочить голову потомкам. По большому счеты мы все случайно об том узнали. А сколько таких ученых было как Ферма, о которых мы не знаем?
Всезнающее существо, это Демон Лапласа? Да, он знает.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Доказательство тогда доказательство, когда опубликовано в солидном журнале. Журналы это фабрики по производству ПРАВДЫ из поступающей информации. Поэтому у Ферма не было доказательства. Как и у меня, хотя я доказал для самого себя. Дать файл? amidalitram@mail.ru
TsotS Si Мастер (2375) Нет не надо. Я понимаю, что такое рецензируемые журналы (ВАК). Что Вам мешает там опубликовать?
игорь кабановПросветленный (20999) 4 года назад
максвелла ...демон максвелла ...разум один на галактику ...остальные не доступны либо обмен разумов при столкновении галактик.. а это редкое явление ..или передача голограммы ...но пока она передаётся теряется смысл информации ...демон в курсе
Искусственный Интеллект (154118) 4 года назад
Ну и что такое, по-твоему, "истина"?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402211) 4 года назад
В 2016 году за доказательство Великой теоремы Ферма Эндрю Уайлс получил Абелевскую премию.
Прямого доказательства не существует. Доказательство от противного.
http://mirgorodsky.ru/dokazatelstvo-teoremyi-ferma/
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Знаю. Верна совершенно!
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Ничего не возможного в познании нет.... всему своё время,
И зачем привлекать в это "бога" ?
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 4 года назад
однажды я её доказал, текст не сохранился
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
нет, потому-что доказательство или известно или не известно, а доказательство это условие подтверждение истинности... если нет подтверждения по условию, то и не доказано
Николай Петров Искусственный Интеллект (172831) 4 года назад
Интересно...
Но, достаточно путано... изложено.
Математика требует краткого и ясного выражения.
Александр ака toft Гений (63073) 4 года назад
В русле формальной логики существо, наделённое атрибутами всеведения и всемогущества, существовать не может, поскольку слово "всё" так или иначе неминуемо приведёт к парадоксу (Бертран Рассел).
Может ли всемогущий создать такой камень, который сам не сможет поднять?
Может ли всезнающий сформулировать вопрос, на который сам не сможет ответить?
...
Бреет ли сам себя тот, кто бреет всех, кто сам не бреется?
...
Ну и тэдэ.

Так что к задачам, основанным на логике, бога лучше не приплетать: неминуемо сами впадёте в ересь отрицания всемогущего и всезнающего бога )))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
истина - это видимое. бог - это невидимое.

ферма - это ферма.
Источник: библию в печь-не дадим мозгам утечь