Какая норма жима лёжа для 15 лет?

Мне 15 лет,рост 178,вес 80,жму 40 кг как рабочий вес,могу на раз 80 потянуть. Это норма?

это не норма, что если ты не являясь выступающим спортсменом, так озабочен своим разовым повторением. Если ты нигде не выступаешь, значит твоя цель -проработать мышцы. А какая фиг разница сколько ты пожмешь -главное это нагрузить мышцу.

у меня собственный 63 при росте 175, жму 80 на раз и 60 рабочий на 10-12 повторов.
как я считаю, любой жим выше собственного веса достоин уважения!

Два своих аеса.

рабочий вес половина от максимума-это не норма.на массу 70-80%,на силу от 85%

Не переусердствуй тебе еще расти и расти увеличивай нагрузку постепенно лучше количество повторений увеличивай знаю муторно но ты в том возрасте когда формируется скелет сухожилия мышцы и для организма будет норма если ты будешь легко работать с 2/3 веса своего тела.