География заполнения пропусков тест
Пожалуйста помогите с этим:
Материк Северная Америка ____ в Северном полушарии относительно ____ и в ____ полушарии относительно ____ . В отличие от Южной Америки, линия экватора его ____. Северная часть материка расположена за ___. Материк омывают воды трех океанов с севера-___, с запада-____, с востока-____. Материк имеет сходные с ____ очертания. Однако самая широкая часть Северной Америки лежит в высоких широтах. Береговая линия материка ___. У побережий множество островов и ___. Северную Америку отделяет от ___ узкий Берингов пролив, от Южной Америки-Панамский канал.
Благодаря особому географическому положению и значительной протяженности с севера на юг располагается во всех поясах, кроме___.
Слова для заполнения: Архипелагов, Атлантического, Евразии, Западном, не пересекает, нулевого меридиана, полностью, Северного Ледовитого, Северным полярным кругом, сильно изрезана, Тихого, экватора, экваториального, Южной Америки
Материк Северная Америка **полностью** в Северном полушарии относительно **экватора** и в **Западном** полушарии относительно **нулевого меридиана**. В отличие от Южной Америки, линия экватора его **не пересекает**. Северная часть материка расположена за **Северным полярным кругом**. Материк омывают воды трех океанов с севера-**Северного Ледовитого**, с запада-**Тихого**, с востока-**Атлантического**. Материк имеет сходные с **Южной Америки** очертания. Однако самая широкая часть Северной Америки лежит в высоких широтах. Береговая линия материка **сильно изрезана**. У побережий множество островов и **архипелагов**. Северную Америку отделяет от **Евразии** узкий Берингов пролив, от Южной Америки-Панамский канал. Благодаря особому географическому положению и значительной протяженности с севера на юг располагается во всех поясах, кроме **экваториального**.
Извини за то что не помог. Но георгофичка CHMO Епаное
.

Материк Северная Америка находится в Северном полушарии относительно экватора и в Западном полушарии относительно Евразии. В отличие от Южной Америки, линия экватора его не пересекает. Северная часть материка расположена за Северным полярным кругом. Материк омывают воды трех океанов с севера-Северного Ледовитого, с запада-Тихого, с востока-Атлантического. Материк имеет сходные с Южной Америкой очертания. Однако самая широкая часть Северной Америки лежит в высоких широтах. Береговая линия материка сильно изрезана. У побережий множество островов и архипелагов. Северную Америку отделяет от Евразии узкий Берингов пролив, от Южной Америки-Панамский канал.
Благодаря особому географическому положению и значительной протяженности с севера на юг располагается во всех поясах, кроме экваториального.