Установление стоимости занятия

Ariya Ученик (35), на голосовании 2 недели назад
Помогите с установлением стоимости занятия, преподаю корейский ,сдавала международный экзамен на 5 уровень из 6
Также училась на языковых курсах в Корее
Опыт преподавания 2 года
И уже как 5 лет изучаю корейский
Сколько должно стоить занятие у такого репетитора?
Голосование за лучший ответ
Евлампий А Знаток (472) 1 месяц назад
Трудно сходу определить, нужно учитывать спрос и регион.

Уровень у вас высокий, то есть можете даже сходу объяснять многие базовые вещи без подготовки программы.

Из этого следует:

Анализируем текущий рынок:
Кто преподаёт в вашем регионе, с подобными вашим навыками, какая у них цена, количество учеников. Если онлайн - мониторьте среднее по стране, люди, особенно малозаинтересованные в языке, скорее пойдут на средне-дешёвые курсы. Если заломите цену не набрав клиентской базы - останетесь без учеников.

Цены:
Если офлайн дома - установите цену около минимальной, тогда ваши навыки за такую цену ещё больше будут выделяться, ибо дёшево обычно берут другие новички практиканты и сдтуденты, так начинали все мои знакомые раньше.
Онлайн - сравните цены людей с вашим уровнем знания языка и отнимите 20%.
Для сравнения цен также можете ориентироваться на другие восточные языки по типу японского и китайского, в столице около 2500 за час брали раньше.
Можно преподавать мини группам, 2-3 человека, это позволит снизить цену и сделать доступнее уроки для большего числа людей, а хорошая цена ещё и дополнительно прорекламирует уроки. Я так учил английский однажды, занимательно, хотя и придётся привлекать гораздо больше людей для поддержания заработка.

Поиск учеников:
Ни в том, ни в другом случае не обойтись без какой никакой рекламы. Можно предлагать знакомым, давать объявления в тематических группах. Обычно этого достаточно для стабильного потока клиентов и появления постояльцев. В городах часто бывают клубы корейской культуры, через их посещение можно найти тех самых заинтересованных знакомых. Да и сарафанное радио никто не отменял.

Прогрессия:
Кратко: вы сами почувствуете когда пора повышать цену(по крайней мере так говорят знакомые :) ) Также когда у вас станет более загруженный график, тоже можно будет повышать, дабы регулировать спрос.

Только не рассчитывайте сразу богатеть, первые месяцы ваша зарплата может быть даже ниже школьного учителя, пока не найдёте достаточно учеников. Учитывайте специфику, спрос на восточные языки меньше.
Знакомый на онлайне собирал людей около полугода для стабильного хорошего заработка. Японский, по уровню владения примерно как у вас корейский.
Всё это по сути является фрилансом и самозанятостью, потому цену за свои услуги назначить можете только вы сами, ибо только вы знаете что, в каком объёме и с каким качеством можете преподать, естественно толкаясь от рынка именно в вашем регионе, или со всей страны, если онлайн.

В целом, 1500 урок, учитывая ваши навыки и опыт, всё дело в саморекламе, а дальше уже и цену подкорректируете под реалии.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158243) 1 месяц назад
Как вы решите, так и берите, это чисто ваше личное дело, я так и делаю.