Почему при большом количестве денег это инфляция а при малом порог который не дает купить все что желаеш?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101769) 1 месяц назад
Инфляция — это если у всех пропорционально становится больше денег. Если у одного человека — то он просто становится богат и живет в кайф.

Было у всех по 100 рублей, стало по 1000 рублей. При этом число товаров и услуг не поменялось. Соответственно, деньги в 10 раз подешевели. Инфляция.
Остальные ответы
Антибабораб Просветленный (43025) 1 месяц назад
Ложь, у сша инфляция минимальна, а деньги постоянно печатают.
ФермаКактусовВысший разум (181718) 1 месяц назад
где в вопросе вопрос о странах
Анастасія Т.П.Искусственный Интеллект (101769) 1 месяц назад
Доллар за 100 лет подешевел на несколько порядков. Очень минимальная, конечно инфляция...
Ranma Оракул (78030) 1 месяц назад
С чего бы? При большом колличестве денег можешь купить что хочешь, а при малом ничего не купишь.
ФермаКактусовВысший разум (181718) 1 месяц назад
почему тогда не у всех большая ЗП?
Ranma Оракул (78030) ФермаКактусов, потому что плохо в школе учились.
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7097) 1 месяц назад
Инфляция и ограниченный порог, который мешает купить все, что желает человек, - это два разных феномена, хотя они могут быть связаны друг с другом в экономическом контексте.

1. Инфляция возникает, когда общий уровень цен на товары и услуги в экономике растет со временем. Это может происходить из-за различных причин, включая увеличение денежной массы, спроса на товары и услуги, стоимости производства и др. При росте инфляции каждая денежная единица становится менее ценной, и можно купить меньше товаров за ту же сумму.

2. Ограниченный порог на покупки означает, что у человека ограниченные финансовые ресурсы, и он не может позволить себе все, что он хотел бы купить из-за недостатка денег. Это может быть связано с уровнем дохода, доступностью кредитов, личными финансовыми ограничениями и т.д.

Таким образом, в теории, при большом количестве денег (высокой инфляции) и при отсутствии ограничений на покупки человек может столкнуться с проблемой, когда его деньги становятся менее ценными из-за инфляции, и он не может купить все желаемые товары из-за ограниченности своих собственных финансовых ресурсов. Тем не менее, эти факторы влияют на экономику и индивидуальные финансовые решения независимо друг от друга.
Nika Высший разум (459303) 1 месяц назад
Что значит высокая инфляция значит что стоимость жизни растет быстро?
При высокой инфляции, покупательная стоимость рубля резко падает, поэтому стоимость жизни быстро растет. Для примера, если вчера вы покупали булку хлеба за 20 рублей, а сегодня покупаете за 23 рубля, это и есть инфляция. Товары в цене растут, а национальная валюта, обесценивается. Российский Центробанк пытается сократить темпы инфляции и укрепить национальную валюту.

Неожиданные изменения темпов инфляции приводят к перераспределению доходов между различными группами населения.
Не прогнозируемый рост инфляции перераспределяет богатство от кредиторов к заемщикам.
Каждый, кто владеет финансовым активом, доходы от которого целиком или частично фиксируются в номинальном выражении, будут терпеть убытки в результате не прогнозируемого роста цен.