Водяная мозоль на пятке

Никита Волков Ученик (125), на голосовании 1 год назад
Добрый день ! Ребенок, 14 лет, занимается художественной гимнастикой и много ходит, недавно образовалась водная мозоль на пятке, вчера ребенок самостоятельно проткнула и пыталась срезать лишнюю кожицу ( у нас это не первый случай ), получалось только прорезать кожу, болело сильно, спустя 30 минут боль прошла. Сегодня ночью при соприкосновении пятки с кроватью была боль, просыпалась, искала положение чтобы избавиться от боли. Только что хотела пойти на улицу, стала одевать ботинки, невыносимая боль, перепробывали всю обувь, пришлось остаться дома, рана из-за соприкосновения болела. Что возможно сделать , как снять боль при соприкосновении с чем либо, сидеть дома она сама не сможет и не хочет ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Черкашин Просветленный (49183) 1 год назад
Блин ,Левомеколь и стирильная повязка
Васа Искусственный Интеллект (250313) 1 год назад
Очень зря срезала.... Левомеколь в руки и вперёд.
Лиана Искусственный Интеллект (147514) 1 год назад
Обработать всю пятку йодом чтоб не занесли инфекцию он подсушит. Никакими мазями не мазать вообще так как ее необходимо сушить. Необходимо ребенку подобрать другую обувь мягкую и легкую.