Орбис аспекта сатурна и венеры

rlsfl Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
Сатурн в раке 21градус и венера в тельце 14 градусов, орбис 7 градусов, можно ли это считать секстилем?
Больше у меня в карте нет мажорных аспектов к сатурну
Голосование за лучший ответ
Аля Летка Просветленный (24922) 1 месяц назад
Нет, но если сильно хочется, то да
Polluks Просветленный (21359) 1 месяц назад
Секстиль образуется между планетами на расстоянии около 60 градусов друг от друга.

В данном случае - справедливо считать, что аспект распадается, максимально допустимый орбис у секстиля - 6-7 градусов (самый слабый мажорный аспект), даже для Солнца и Луны.

Для секстиля, образованного между планетами - берется максимальный орбис до 5-6 градусов
Свернул за угол...Мудрец (19052) 1 месяц назад
вообще то он не распадается а наоборот сходится
Intra Svet Знаток (462) 1 месяц назад
Прочитайте описание аспекта и сразу поймете, действует ли оно в вашей жизни. Орбис отражает в том числе силу проявления этих качеств - ярко они выражены или слабо.