Помогите пожалуйста тема Центральный банк Банк России

Оцените, верны ли следующие утверждения (ответ — да или нет).

1. ЦБ РФ выступает самым надежным кредитором Правитель­ства Российской Федерации (Правительства РФ).

2. Деятельность Банка России подчинена цели получения мак­симально высокой прибыли.

3. Банк России может эмитировать наличные деньги только под обеспечение реальными товарными запасами, официальные зо­лотовалютные резервы и дефицит федерального бюджета.

4. Банк России имеет право проводить без ограничений все виды банковских операций.

5. Национальный банковский совет вправе определять объем рас­ходов Банка России на капитальные инвестиции.

6. Банк России не может размещать средства официальных золо­товалютных резервов.

7. Взносы Банка России в международные финансовые институ­ты учитываются в его балансе как пассивные операции.

8. Привлекая от коммерческих банков средства на депозиты, Банк России увеличивает объем денежной эмиссии.

9. Установление Банком России прямых количественных ограни­чений возможно только с разрешения Национального банков­ского совета.

10. Федеральные законы ограничивают нормотворческие полно­мочия Банка России.

11. Примером прямого количественного ограничения может быть установление минимального размера собственного капитала банка.

12. Совет директоров Банка России — орган управления, специа­лизирующийся на пруденциальном надзоре.

13. Смету доходов и расходов Банка России утверждают депутаты Федерального собрания.

14. Банк России совместно с Министерством финансов Россий­ской Федерации (Минфин России) разрабатывает платежный баланс страны.

15. Все нормативные акты Банка России подлежат обязательной регистрации в Минюсте России.

16. Правила бухгалтерского учета коммерческих банков устанав­ливает Минфин России.

17. Выступая генеральным агентом Минфина России, Банк Рос­сии может участвовать в первичном размещении государствен­ных ценных бумаг.

18. Для организации системы безналичных расчетов Банк России создает систему расчетно-кассовых центров.

19. Платежная система Российской Федерации — это система рас­четно-кассовых центров и территориальных управлений Бан­ка России.

20. Методику расчета обязательных экономических нормативов Банк России должен согласовывать с Федеральной статисти­ческой службой (ФСС).

21. Банк России проводит депозитные операции (операции при­влечения рублевых средств резидентов — банков и НКО).

22. Не все коммерческие банки обязаны открывать счета в РКЦ.

23. Банк России не выдает ломбардные кредиты.

24. Банк России несет ответиственность за поддержание финан­совой стабильности.

Мавроди , а твоя мама а твоя мама говорит , твоя мама говорит парень твой бандит