Связь корней, степеней. Четные корни. Алгебра

l ol Мастер (2254), закрыт 1 неделю назад
1)Дробные степени именно определили под корни? sqrt(25) = 25^(1/2). Или к этому приводит что-то другое? Это больше, чем просто обозначение. Вероятнее всего больше, ведь работаем мы с ними, как со степенями.
2)Почему взятие четного корня из числа инъективно? Задавая вопрос, какое число нужно возвести в квадрат, чтобы получить 25, ответом будет и 5, и -5.
Лучший ответ
Ася Ся Искусственный Интеллект (176955) 1 месяц назад
Эх, а черепушка пухнет от папкиной пьяной горячки и ничего путнего нашему школьнику на ум не идет. Вот по провокации скандалов в интернете ты бы уже был отличником!
l olМастер (2254) 1 месяц назад
Слушаю ответ на вопрос. Ответишь, ниче в твою сторону больше никогда не скажу. Не ответишь - тупее школьника.
Остальные ответы
ОтCocЕр1488 Профи (575) 1 месяц назад
У меня корни только в саду у деревьев , они и то под землёй
Чё Искусственный Интеллект (304604) 1 месяц назад
Взятие корня обратно возведению в степень, обратное число есть число в -1 степени, или 1/число. В итоге запись x^n/m означает возведение в степень n и извлечение корня степени m числа x. Так как это буквально из определения обратного, запись не условна, а имеет математический смысл, позволяя выполнять операции со степенями как с обычными дробями.
l olМастер (2254) 1 месяц назад
"Взятие корня обратно возведению в степень, обратное число есть число в -1 степени", - игра слов какая-то. Неужели это все так сложилось математически только потому, что у слов 'обратная операция' и 'обратное число', общее слово?