Можно ли выполнять фронтальные приседания с тяжелым весом

Во многих дублирующих друг друга статьях фронтальные приседания описаны как упражнение с легким или средним весом. Ничем это не аргументируют. Видимо, имеется в виду, что они перегружают колени и квадрицепс. Хотя, при этом, разгружают самый уязвимый в приседаниях позвоночник. В то же время, те же самые авторы заявляют, что классический присед со штангой на спине как раз-таки недозагружает квадрицепс (и колени), однако, перегружают позвоночник (спину), и ягодицы - мол, за счет этого и больший вес в классическом приседе. Так их (колени, квадрицепс) недозагружает классический, или перегружает фронтальный присед? Первое, что выдает YouTube - это как американец выполняет фронтальный присед с весом 660 фунтов (300 кг). Понятно, что классический присед лидирует в грузоподъемности. Но, все же, фронтальный присед будет упражнением легкого, среднего, или тяжелого веса? Его тяжелый вариант будет неграмотным и вредным? Или же нормальным положением вещей?

можно.в основном их используют штангисты,реже лифтеры и еще реже билдеры!Том плац кстати любил это вариант!от цели зависит.штангистам и лифтерам большие веса.для массы средние