Не работает комбоусилитель Yarasov repetitor r1

Ghzz Gsgsh Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
Чуть чуть шуршит, шипит. На ручки реакции нет . Хочу попробывать починить сам, но даже не знаю с чего начать
https://youtube.com/shorts/1N7DaDwwems?si=aKN1mqEDiK-_enLm
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176457) 1 месяц назад
Это плохо. Страшно представить сантехника на месте хирурга.
Хотя бы питание на выходе БП и в точках схемы проверь
Ghzz GsgshУченик (148) 1 месяц назад
как это делается? проверить все ли соответвует схеме? если так, то да идет на предохрвнитель и выключатель, с них на трансформатор
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176457) Ghzz Gsgsh, продолжай дальше. От трансформатора на диоды, а с диодов (но уже постоянный ток) идет на конденсаторы.
Сергей Искусственный Интеллект (284083) 1 месяц назад
Начни с проверки питания всех микросхем усилителей. Даташиты (документации на микросхемы) тебе в помощь. Вместе с поисковиком.

Если с питанием все норм, то нужно проверять пути прохождения сигналов с конца:

не обязатяльно подключать источники сигналов , можно просто тыкать пальцем во входы микросхем усилителей.

Тыкнул в оконечник. Гудит? - работает.
До него по цепочке какой еще ОУ? туда тыкнул во вход. Гудит? - ок, работает.

и так далее.

Нашел тот, который не гудит или слишком слабо гудит - проверяем его.

Регулярные болячки любых усилителей, это обрывы в потенциометрах, плохие контакты в переключателях и разъемах, обрывы проводящих дорожек в местах припайки механически нагруженных узлов , и конечно же - дохлые электролиты
Аркаша Высший разум (555110) 1 месяц назад
Если "шуршит" – уже неплохо !
Убедись в исправности БП , и начинай с "конца". Рвёшь вот тут входную цепь и подаёшь на оконечник любой звуковой сигнал 100-500 мВ.Аналогично и далее по цепи возвращаясь в начало.

При наличии опыта это делается вообще прикосновением пинцета или отвёртки к линии звукового тракта. И на слух по реакции на выходе ..