Почему у устройства 2 разных MAC-адреса по сети 2.4 и 5 ГГц?

А можно сделать один, чтоб в локальной сети он отображался одним устройством?
А то сеть роутера распознает его как 2 разных

У меня на ТП линке по желанию. По умолчанию 2 сети, 2.4 и 5гц, но мона включить одну, т.е. типа их обьеденить. И будет одна сеть работающая на 2 частотах.

Роутер должен поддерживать Smart Connect. Если его включить, сети 2,4 ГГц и 5 ГГц роутера используют один и тот же SSID (имя сети) и пароль

нет, разные сети разные мак адреса

Не