Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Вопросы и задания к рассказу Л.Н.Толстого «После бала».

1. В каком настроении и почему покидает Иван Васильевич бал?

2. Сопоставьте музыку на балу и в сцене экзекуции.

3. Кто и как, кроме Ивана Васильевича, воспринимает сцену наказания?

4. Знал ли полковник на балу, что наутро предстоит экзекуция? Как это сочетается с его настроением на балу? Какой новый смысл приобретает на плацу фраза полковника, произнесенная на балу: «Надо все по закону»? В каком контексте упоминается в рассказе замшевая перчатка?

5. Подходит ли полковник к процедуре наказания формально, как к тяжелой обязанности, или иначе? Понимает ли полковник, что дело, которое он совершал, — омерзительное, постыдное дело?

6. Если подлинное лицо полковника раскрывается в сцене экзекуции, то зачем так подробно он изображен на балу?

7. Каково отношение рассказчика к тому, что он видел? Чего никак не мог понять Иван Васильевич в поведении полковника?
8. Когда происходят события? (какой праздник упоминается, для чего?)
9 Главные герои на балу и после бала? Как дано их описание? Каково внутреннее состояние рассказчик на балу и после бала? Как описывается отец Вареньки на балу и после него?

1.В радостном, он был влюблён.
2.На балу: танец, топот, звуки мазурки, вальса польки, кадрили. В сцене экзекуции: непррятные звуки, барабанная дробь, визг флейты, крик, гневный голос, всклипывания
3.Атор. С помощью сцены казни, он разоблачает фальшь и пустоту общества, срывает добродушные маски, под которыми кроется жестокость.
4•.Скорее всего знал. Для полковника экзекуция - привычное дело.
•Это показывает его двуличие.
•Что он прдчиняется военной системе Николаевской России.
•На балу, перед танцем с дочкой. Надел перчатку на правую руку, полковник сказал, "Надо всё по закону", руководствуясь таким жизненным принципом: на светских балах нужно быть почтительным и благородным, а на службе — строгим и жёстким.
5.•Формально, это его служебная обязанность.
•Нет, иначе он не смог бы занимать сию должнлсть.
6.Чтобы, через контраст, показать двуличие светкого общества.
7.Увиденное удивило Ивана Васильевича и ужаснуло, он ощутил подступающую тошноту. В его сознании не укладывалось, как такой обходительный и благородный мужчина-полковник, мог быть таким жестоким, он осознал его лицемерие. Даже, в последствии, отказался от военной службы, из-за другого склада характера и к Вареньке чувства остыли.
8.Завершающий день Масленицы. В "прощеное воскресение". Наутро, когда происходит сцена экзнеуции, наступает Великий пост — время очищения от грехов, покаяния, смирения и милосердия.
9.Иван Васильевич "был счастлив, блажен, влюблен. Чувствал, что он любит всех людей.
Отец Вареньки изобоажён как заботливый отец.
"Он был очень красивый, статный, высокий и свежий старик. Лицо у него было румяное, с белыми усами и подведенными к усам бакенбардами и с зачесанными вперед височками, и та же ласковая, радостная улыбка, как и у дочери, была в его блестящих глазах и губах. Сложен он был прекрасно, с широкой, небогато украшенной орденами, выпячивающейся по‑военному грудью, с сильными плечами и длинными, стройными ногами. Варенька выглядела красивой и грациозной: "высокая, стройная, в белом платье с розовым поясом, с сияющим зарумянившим лицом с ямосками и ласковыми, милыми глазами. Грациозная фигура Вареньки плыла незаметно, вовремя укорачивая или удлиняя шаги своих маленьких белых атласных.
•На балу рассказчик сильно влюблен, и всё в мире
представляет в радужных тонах.
Он смотрит на танцующих с восторженным умилением,
нежным чувством.
После бала ему было до такой степени стыдно, что, не зная,
куда смотреть, как будто я был уличен в самом постыдном
поступке, я опустил глаза и поторопился уйти домой...
Отец Вари на балу благородный, учтивый, воспитаный, заботливый отец и обходительный. После бала - жестокий, грубый.

В каком настроении и почему покидает Иван Васильевич бал?