Что бы понять, нужно приблизиться, и тогда малое станет большим, так изучают Религии народов мира?

Я не сужу по людям, ни здесь, ни где-то еще, понял одно, что христиане, что православные, что даже атеисты и сатанисты, все мы люди с правом ошибаться и заблуждаться, никто не исключение, но у всех ли хватает ума докопаться до сути и понять её? А вот тут я вижу упорства, мудрости знаний и ума хватает просто не всем, кто то остается на первой степени, а кто-то поднялся уже выше, что и радует, что поняли вы изучая Религии?

Изучать религии - это не значит "чтобы понять что-то важное"
Это просто...изучать религии. Сами по себе религии плюс культура народов, исповедующих эти религии, но! - только в отношении религий.
Еще немного истории и герграфии - но! - тоже исключительно в отношении этих религий.

Так что изучение религий - это опасное ограничение себя и своих знаний , это общая ограниченность.

То, что вайшнавизм - вершина, а все остальное - ступени к нему.

В Библии Бог религию называет блудницей, которая развратилась с царями мира, и Бог обещает уничтожить её.

Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой и им расширены все горизонты познания.

что они пазлы...