Можно ли сдавать квартиру купленную в ипотеку?

lu lu Ученик (50), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
контролер Мыслитель (6978) 1 месяц назад
Так она твоя! Многие так и делают, сдают и выплачивают ипотеку
Алексей Оракул (69110) 1 месяц назад
А почему нет? Можно её сдавать если конечно тебе позволяют условия, а с вырученных денег за сдачу закрывать ипотеку, что люди и делают.
lu luУченик (50) 1 месяц назад
А какие условия могут помешать?
Алексей Оракул (69110) lu lu, тараканы в голове прежде всего, остальное - так , для кучи...)))
Ted MacLeod Мудрец (18418) 1 месяц назад
Люди таким путём вторую квартиру и приобретают. Сами живут в первой квартире, а вторую сдают и выплачивают ипотеку.
Maxim Makarevich Оракул (88755) 1 месяц назад
В некоторых кредитных договорах прямо пишут, что квартиру нельзя сдавать в аренду, так что надо читать кредитный договор. По факту все сдают без проблем.
Светлана Мыслитель (8150) 1 месяц назад
Кредитный договор читали, что там об этом? Ни слова - сдавайте и закрывайте этим самым ипотеку. Условие о запрете - тоже сдавайте, но осторожно, могут настучать "доброжелатели".
Гражданин РФ Знаток (292) 1 месяц назад
Обычно нет,пока ты не выплатишь ипотеку,она не является твоей собственностью и находится в обременении у банка.Поэтому многие сдают не официально,хотя это может являться нарушением договора.
КонстантинОракул (50508) 1 месяц назад
Чего? Квартира переходит в собственность покупателя, но при этом она находится в залоге у банка
Гражданин РФЗнаток (292) 4 недели назад
"Собственность" которую нельзя ни продать,ни подарить,не является как таковой собственностью
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
Если будете платить за квартиру во время сдавайте
Vortex Z Просветленный (24400) 1 месяц назад
Кто тебя будет проверять? Сдавай кому хочешь. Это отличное решение. Только не сообщай об этом кредитному отделу. А то обидятся