Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова
7 месяцев назад
До 7 лет основной способ познания миру - игра, с 7 до 12 вперемешку, и только с 12-ти начинает преобладать обучение как у взрослых
Если младенца заставить серьёзно сидеть и никому не мешать (не бегать, не прыгать, не пробовать всё на зуб...), то он не научится базовым вещам (горячо, холодно, как ставить ногу на неровной поверхности чтобы не упасть, какой на ощупь песок, и т.д.), иии вот - потом много что из базового будет уже не наверстать. То есть получаем на выходе сильно отстающего в развитии ребёнка, а в перспективе взрослого жителя ПНИ