Помогите с обществознанием срочно

Елизавета Камолова Ученик (127), на голосовании 1 год назад
6. Выберите верные суждения.

1) Нормы гражданского права регулируют имущественные отношения.

2) Личные неимущественные отношения возникают по поводу материальных благ.

3) Основными источниками гражданского права являются Конституция Российской Федерации и Гражданский кодекс РФ.

4) К материальным благам относится право на авторство произведения.

5) Субъектами гражданских отношений являются физические и юридические лица.

6) Сделки могут быть только односторонними.
Голосование за лучший ответ
Энигма Гуру (4602) 1 год назад
Верные суждения:

1) Нормы гражданского права регулируют имущественные отношения. (Правильно, гражданское право регулирует отношения, связанные с имуществом и имущественными правами.)

3) Основными источниками гражданского права являются Конституция Российской Федерации и Гражданский кодекс РФ. (Правильно, основные источники гражданского права в России - это Конституция РФ и Гражданский кодекс РФ.)

5) Субъектами гражданских отношений являются физические и юридические лица. (Правильно, субъектами гражданских отношений являются как физические, так и юридические лица.)

Обратите внимание, что остальные суждения неверны:

2) Личные неимущественные отношения возникают по поводу материальных благ. (Неверно, личные неимущественные отношения не связаны с материальными благами.)

4) К материальным благам относится право на авторство произведения. (Неверно, право на авторство произведения относится к личным неимущественным правам.)

6) Сделки могут быть только односторонними. (Неверно, сделки могут быть как односторонними, так и двусторонними.)