Не видит пк жесткий диск

rom 13 Ученик (228), на голосовании 1 неделю назад
имеется жесткий диск seagate баракуда 2тб.не подоет признаков жизни .не слышно что работает двигатель.снял плату протер контакты стеркой.не какой реакции.но греется.помогите в чем причина.
Голосование за лучший ответ
Евгений Просветленный (20541) 1 месяц назад
Вот то что греется на плате нужно менять.
rom 13Ученик (228) 1 месяц назад
я имею ввиду когда подключеный теплый сам жесткий диск а не плата
Евгений Просветленный (20541) rom 13, там может греться только двигатель. Значит гораздо дешевле будет новый купить, чем нести в специализированный сервис.
Wonderful Life Оракул (63876) 1 месяц назад
неисправен контроллер, отдавай в ремонт
rom 13Ученик (228) 1 месяц назад
а если поставить с другого hdd / или нужно что бы с точно такой модели была плата
Wonderful Life Оракул (63876) rom 13, можно с донора если плата рабочая 1:1
rom 13Ученик (228) 1 месяц назад
с точно токого или можно с другого
sasha Мыслитель (5601) 1 месяц назад
Кашпировский только людей дистанционно лечил, HDD даже он не умел так ремонтировать.