При использовании такой функции как "Восстановление" и выборе "удалить все" не придется ли искать ключ BitLocker?

Алекс Раковский Ученик (161), на голосовании 1 неделю назад
После того, как спросил мнение одного из знакомых мне квалифицированного специалиста, у меня закрались некие сомнения, касающиеся сохранности лицензии и дальнейший ввод 48-значного кода восстановления Bitlocker. Человек, которого я спросил, довольно матерый и хорошо разбирается в технике. Вовсе не исключен факт того, что я не правильно обрисовал ситуацию, в связи с чем могло возникнуть недопонимание(если уж этот человек брался за подобное, то переустанавливал все с нуля, меняя все, что имелось ранее).
Именно по этому я решил обратиться к знатокам, которые сидят на этом сайте. Подскажите уж студенту, который решил перестраховаться несмотря на информацию в вышеизложенных скриншотах, где стало быть все говорит само за себя.
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101458) 1 месяц назад
а зачем нужен ключ? ты что то шифровал битлокером?
Алекс РаковскийУченик (161) 1 месяц назад
Как я указывал ранее, я, вероятно, не смог объяснить, как того требовала ситуация, и могло возникнуть недопонимание. Установкой Виндовс и всем остальным занимался не я, а человек, о котором я писал в своем вопросе. Сам же я не особо и компетентен в этой сфере и знаю лишь небольшие основы, которые присущи большинству пользователям ПК. Исходя из всего вышеописанного, я не смогу ответить на этот вопрос, ведь от части и понятия не имею, что да как.
Aerobys Мастер (1063) 1 месяц назад
Во первых нафига тебе это нужно, твои данные и так не украдут, только если вирус не скачаешь. Во вторых 11 винда со всеми драйверами для твоих комплектующих и так хорошо защищает компьютер от всех возможных угроз. Это тот же самый Битлокер, главное после переустановки в настройках безопасности ползунки не отключай
Алекс РаковскийУченик (161) 1 месяц назад
Где связь между моим вопросом и возможностью компрометирования со стороны злоумышленника путем внедрения в мой ПК совершенно иного рода ПО, когда я пытаюсь выяснить для себя придется ли мне морочиться с такой вещью, как Bitlocker после удаления всех моих данных. Моей целью является самая обычная чистка ПК, которую я собственноручно произвести не могу по понятной нам всем причине.
Aerobys Мастер (1063) Алекс Раковский, https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/поиск-ключа-восстановления-bitlocker-в-windows-6b71ad27-0b89-ea08-f143-056f5ab347d6 Если вам не удается найти ключ восстановления BitLocker и не удается отменить изменения изменения конфигурации, которые могли привести к его необходимости, вам потребуется сбросить устройство с помощью одного из вариантов восстановления Windows. Сброс устройства приведет к удалению всех файлов. Служба поддержки Майкрософт не может предоставить или повторно создать потерянный ключ восстановления BitLocker.