Заболел гнойной ангиной

фёдор кокоулин Ученик (169), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли при гнойной ангине вытаскивать гной из миндалин?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Нейфельд Знаток (393) 1 месяц назад
можно промывать шприцем, раствор содовый или фурациллин, но лучше обратиться к врачу, чтобы вам назначили антибиотики. местно можно виферон мазь, она поможет выработке собственного иммунитета в области миндалин
фёдор кокоулинУченик (169) 1 месяц назад
Мне уже все выписали, просто он так мерзко выглядят, этот гной на миндалинах, решил поинтересоваться. А еще такой вопрос, может десна воспалится при ангине?
Татьяна Нейфельд Знаток (393) фёдор кокоулин, конечно же может быть воспаление в полости рта, там же инфекция. лечение вам поможет убрать налет, полоскайте каждый раз после еды, это позволит убрать остатки пищи, а значит для бактерий не будет достаточно питательной среды, чтобы они там размножались
Волошина Искусственный Интеллект (328101) 1 месяц назад
Вымывать можно струей воды из шприца .Полоскать горло , рассасывать Стрепсилс и обязательно принимать антибиотики .
Мария Семёнова Знаток (415) 1 месяц назад
при ангине рекомендуется принимать антибиотики, которые должен назначить врач - ЛОР специалист. Применяются полоскания горла растворами фурацилина, мирамистина, фитопрепаратов, рассасывание пастилок и леденцов, содержащих антисептики и обезболивающие компоненты. Также готовится содо-солевой раствор, для приготовления которого потребуется по 1 ст. ложки соли и соды на стакан воды, в том числе могут назначить комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия, который может применяться в любом возрасте - виферон.
Зоя Жукова Ученик (236) 1 месяц назад
Если только в поликлинике на специальном аппарате. А так полоскать нужно. Для этого хорошо подойдет раствор Тантум Верде - действует на инфекцию в очаге воспаления.
Софья Софина Мастер (1144) 3 недели назад
Самостоятельно ничего такого делать не надо. Врач был? Обычно в таких случаях назначают антибиотик, к нему пробиотик, чтоб не было антибиотик-ассоциированной диареи. Мне больше других из пробиотиков энтерол нравится, он с сахаромицетами буларди в составе и его можно принимать одновременно с антибиотиками. И полоскания назначают, вот они и вымывают гной из миндалин.