Скромнее надо быть... что вам приходит в голову когда слишите эти слова?

Прям представила... видная стройная женщина пытается быть скромнее... надо наверно сгорбится... поклоняться... и всё время извиняться что родилась на свет...

Зайди в любой храм во время службы на этой неделе. Посмотри на унылые, безэмоциональный, бесцветные лица, на женщин в бесформенных балахонах.... Вот ЭТО, по их мнению - скромность.
А ещё мне представляются моралисты, которые считают, что секс без комплексов - это стыдно.
А ещё - старушки в общественном транспорте, обсуждающие обнимающуюся и счастливую парочку. ...

Короче, ситуаций можно привести - 100500.
Лично для меня скромность - не навязывать никому своё видение мира. Особенно - покащушно и когда тебя об этом не просили.

Мне приходит в голову, что одежда супермена - это все-таки не мой стиль!)))

Важен контекст этого замечания.
Есть вещи, которые делать скромно не получится:)

О комплексах тех ,кто любит раздавать другим свои "ценные указания", какими им "надо. быть". )

Мне наоборот всегда говорили, что я слишком скромная.
Не горбилась, не кланялась.