Что делать с гиперопекой?

Моракс Сан Ученик (153), на голосовании 2 месяца назад
Всем здравствуйте. Мне 17 лет, я почти не выхожу никуда из дома, но дом для меря буквально ад с гиперопекающей мамашей. Недавно установила приложение, отслеживающее геолокацию, постоянно просматривает весь мой маршрут за день, а я особо даже из дома не выхожу.. Сегодня сказала о том, что считает нужным купить сне кнопочный телефон, чтобы я ходил на учёбу с ним, мол "сидишь по 5 часов в день". Раньше стоял род. контроль, видео-камера. При попытках поговорить затыкает рот, говорит, что она меня обеспечивает, хотя финансов я особо не прошу. Раз в пару месяцев только. Платит только за репетиторов, которые были ее прихотью. Также идут угрозы, что разобьёт мой телефон, а такое уже было неоднократно, либо " в ebalo сейчас получишь ". Уже не знаю, что с этим делать, посоветуйте что-нибудь, я уже не выдерживаю это.
Голосование за лучший ответ
Genius_otvetov Гуру (4539) 3 месяца назад
Сложная конечно ситуация. В 17 лет это не нормально. Устройся на работу и купи себе телефон сам. Тогда она не в праве отслеживать тебя и уж тем более разбивать телефон. Поставь на телефон пароль, удали приложения на телефоне которые возможно для слежки. Сейчас ты можешь устроится во вкусно и точка. Или промоутером. А вообще, в ближайшее время попытайся съехать от родителей. Чем они дальше, тем лучше. Маму будет переубедить невозможно. Поэтому я считаю что выхода нет.
Ибупрофен Мастер (1080) 3 месяца назад
дай отпор родакам, другого выхода не вижу
й2ке1й куукцй Профи (624) 3 месяца назад
доживи до 18 и уйди от неё если так не нравится
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Поступай куда нибудь, и съезжай в общагу.

Если есть отдельное жильё и работа, эмансипируйся.

или жди 18-ти лет, и тогда уже ставь своё "Я" как совершеннолетний.