Какие уровни существуют кроме прикладного?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121734) 1 месяц назад
Вот эти 7 уровней, начиная с самого нижнего и заканчивая верхним:
Physical Layer (Физический). Сюда входят физические аспекты передачи данных: среда передачи, кабельные линии, электрические сигналы и т. д.
Data Link Layer (Канальный). Поддерживает надежность передачи/приема данных между сетевым оборудование в локальной сети (LAN). Также этот уровень контролирует доступ к сетевым ресурсам, разграничивает его по заданным правилам.
Network Layer (Сетевой). Маршрутизирует данные между разными сетями и находит оптимальные пути для их доставки.
Transport Layer (Транспортный). Отвечает за точность данных, которые передаются в рамках сети. Также обеспечивает управление потоком данных и выполняет мониторинг ошибок.
Session Layer (Сеансовый). Контролирует сеансы связи в рамках сети, обеспечивая начало, поддержание и завершение подключений.
Presentation Layer (Представительский). Преобразовывает, шифрует, сжимает данные, обеспечивая их точность и читаемость для устройств на другой стороне сети.
Application Layer (Прикладной). Предоставляет пользовательский интерфейс для взаимодействия с сетевыми компонентами. Включает в себя специальные сервисы и протоколы: HTTP (для веб-браузеров), FTP (для передачи файлов), SMTP (для электронной почты).