Здравствуйте, подскажите что может быть повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты и повышены моноциты?

Екатерина Колганова Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
Ребенок 3,8. Начал жаловаться что болит голова. Было очень вялое состояние, плакал. Уснул гораздо раньше дневного сна проснулся все было хорошо . Сдали анализ крови и мочи . Нейтрофилы 64,7
Лимфоциты 21,6
Моноциты 11.2
Остальные показатели в норме .
В моче цилиндры патологические обнаружены . До всего этого были сопли и красное горло . Миндалины увеличены и как бы рыхлые. Не ровные .
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) 4 месяца назад
Моноциты повышаются при вирусе ВЭБ , сделайте пцр слюны
Татьяна Нейфельд Мастер (1142) 4 месяца назад
скорей всего это вирусное заболевание, как правило моноцитоз отмечается при орви, если еще появляются атипичные мононуклеары, надо искать вэб или цмв. на данный момент обратитесь к педиатру, если у ребенка до сих пор сохраняются симптомы болезни. вирусную инфекцию начинают лечить с виферона, дозировка соответственно возрасту, до 7 лет 150 тыс ед, старше 7 лет - 500 тыс ед по 2 раза в сутки