Как развести раствор для ингаляции от кашля

специалист Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
3 года ребёнку, врач назначил (всё вместе) пульмикорт, беродуал и физраствор делать ингаляции. А пропорции не знаю, подскажите как разводить? ?
Голосование за лучший ответ
Лена Сорокина Гуру (3821) 3 месяца назад
Я разводила ампулу пульмикoрта на 2 мл физраствора,такую схему нам при ларингите назначали. Потом долечивали кашель гедeликсом, еще дней 5. А вот про бeрoдуал не подскажу, его никогда не использовали. Больше поите ребенка, любая теплая жидкость подойдет. Ну и чаще проветривайте в комнате, в идеале должен быть прохладный влажный воздух. Выздоравливайте
Лена-пена Искусственный Интеллект (684276) 3 месяца назад
Не верю, что врач не сказал пропорции для ребёнка 3 лет. Лучше уточнить у него же, а не заниматься самодеятельностью.
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Врач должен быть всё сказать.