1 год назад
Напишите краткое содержание 2 том 2 часть 4 глава "Война и мир"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Пьер приезжает в Петербург, и вскоре его посвящают в масоны.
В Петербурге, по совету Баздеева, Пьер уединяется, изучает масонские книги. Безухова принимают в масонское братство. Наставляя, во время церемонии посвящения масон говорит ему искать источник блаженства в своем сердце, отказавшись от страстей и чувств. Во время заседания по поводу вступления Пьера в ложу, Пьер начинает сомневаться в правильности своего поступка, но тут же возвращает свою веру в идею братства.
IV Посвящение Пьера завершается. Братья-масоны советуют Пьеру уехать в свои имения и заняться крестьянами.
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2015/09/kratkoe-soderzhanie-roman-vojna-i-mir-tom-2-chast-2.html