Сборная Домашка

Как сопоставить типы рефлексов с примерами?

Установите соответствие между примерами и типами рефлексов: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ПРИМЕРЫ:

А) резкий поворот головы и тела кошки в направлении сильного хлопка;

Б) отдёргивание человеком руки от холодного поручня в транспорте зимой;

В) обильное выделение слюны у лисицы, забравшейся в курятник;

Г) плач ребёнка при виде врача;

Д) сильное слюноотделение у коровы при попадании травы в ротовую полость.

ТИПЫ РЕФЛЕКСОВ:

1) безусловный;

2) условный.

Запишите в ответе выбранные цифры под соответствующими буквами.

безусловный: А) резкий поворот головы и тела кошки в направлении сильного хлопка;

условный: В) обильное выделение слюны у лисицы, забравшейся в курятник;

Г) плач ребёнка при виде врача;

условный.

Елки палки, ну думайте головой.
Условный рефлекс это рефлекс сформированный.