1. Наследование групп крови у человека
определяется взаимодействием генов по типу: полное доминирование, неполное доминирование, кодоминирование, комплементарное взаимодействие, эпистаз, полимерия – напишите правильный ответ.
Наследование количественных признаков определяется типом взаимодействия неаллельных генов по типу: эпистаз, полимерия, комплементарное взаимодействие – напишите ответ.
Наследование окраски цветков душистого горошка определяется взаимодействием генов по типу: эпистаз, полимерия, комплементарное взаимодействие – напишите ответ.
Наследование окраски венчика растения ночная красавица определяется взаимодействием: аллельных генов, неаллельных генов – выберите правильный ответ.
Как называется явление, когда один ген определяет развитие нескольких признаков организма: полимерия, плейотропия, эпистаз, кодоминирование – выберите правильный ответ.
Это будет так
0 - 00 (l)
A - AA/A0 (II)
B - BB/B0 (III)
AB - AB (IV)
Группы крови - кодоминирование
1 - полимерия
2 - комплиментарное взаимодействие
3 - аллельных генов
4 - эпистаз
(Можно было и в интернете все найти, это быстро)