Шрамы и психиатр на школьном медосмотре.

Маша Бланш Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Пожалуйста, обойдитесь без шуток,я правда очень переживаю по этому поводу
Есть шрамы на всю левую руку, все розовые,один глубокий вдоль и выпуклый.
Через пару недель предстоит школьный медосмотр, на котором будет обследование у психиатра
Каждый год в конце психиатр просит показать руки,что будет, если она увидит мои шрамы?
Поставит ли она меня на учет и сообщит кому-либо? Какую отговорку можно придумать? Стоит ли говорить правду в случае чего? У кого-нибудь было подобное?=(
Голосование за лучший ответ
Rutube Девка Знаток (387) 1 месяц назад
А вы можете мне сказать, из за чего они появились?
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
Банально наверно,но неразделенная любовь, ахах
Rutube Девка Знаток (387) Маша Бланш, простите, но я не совсем поняла. Это типо вы подрались с кем то?
Key Pk Профи (852) 1 месяц назад
да не иди на медосмотр, кто они такие чтобы тебя заставлять
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
Мне этот медосмотр в любом случае понадобится, ибо предстоит поступление в этом году
Key Pk Профи (852) Маша Бланш, в частную тогда, эт оврачебная тайна и на учет не поставят
Jacob G. Искусственный Интеллект (264902) 1 месяц назад
Психиатрам нечего делать на школьных медосмотрах, только психотерапевтам.
И на шрамы никто не смотрит, даже если это будут явные шрамы от порезов.
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
У нас так, что я могу поделать..
Jacob G. Искусственный Интеллект (264902) Забей, тебя никто ни на какой учет не поставит. У врача на осмотре не хватит компетенции. В худшем случае могут направить в больницу.
Васа Искусственный Интеллект (240383) 1 месяц назад
Галочку обязательно поставят. Ты ж ради этого и старалась, было бы неправильно такое не замечать.
Key PkПрофи (852) 1 месяц назад
да ну еще посадят ее на таблетки, зачем такое советовать
Васа Искусственный Интеллект (240383) Key Pk, проспись, какие советы.
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
Вы свечку ставили для чего я старалась или что?
Васа Искусственный Интеллект (240383) Маша Бланш, ты же сама рассказала.
Егор Толь Профи (787) 1 месяц назад
Отговорки лучше не говорить, скажи правду.
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
Я боюсь что от этого может стать только хуже, но врать по мне так нет смысла, очевидно видно что это суицидальные порезы
Егор Толь Профи (787) Ты не одна с такими порезами, сделать уже ничего не сможешь. Так что иди на мед осмотр и смирись
Nota Bene Мыслитель (7519) 1 месяц назад
И увидит, и поставить может, и родителям сообщить.
Маша БланшУченик (90) 1 месяц назад
Ну запугали прям
Nota Bene Мыслитель (7519) Маша Бланш, это не запугивание - это простая констатация факта и обычная логика. Первый вопрос будет сразу - откуда появились эти шрамы? Подозрение на суицид. Все суицидники так или иначе не избегают встречи с психиатрами, поскольку налицо нарушение психики. Поэтому возможны и посещения специалиста, и постановка на учет. Откуда нарушение психики? Не в семье ли дело? Отсюда - вызов родителей и беседа с ними.
Андрей Мохов Просветленный (43588) 1 месяц назад
Если меньше, то не заморачивайсяКрасиво меня зашили?
Софья Софина Мастер (1139) 1 месяц назад
Врать смысла не имеет, врачи не дураки и такие шрамы видели много раз. Если ты и сейчас режешься, то имеет смысл заранее пойти к психиатру и попросить о помощи. Дело не в учете, а в том, что это жизнь тебе портит, помощь правда нужна. Есть телефоны анонимной помощи, можно позвонить и поговорить, что делать. Если уже не режешься, то так и скажи, что это старые следы, осознала и т.д. И если не режешься, то самое время заняться уменьшением этих шрамов. Купи в аптеке кело-коут и наноси на эти шрамы. В инструкции все написано. Только делать надо дисциплинировано, не бросать посередине.