Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дтп,мат отвественость водителя

Сергей Мироненко Мироненко Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Попадает ли водитель пол полную мат ответственность, за испорченный автомобиль работодателя при дтп
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
если есть такой договор
175461Мыслитель (8164) 1 месяц назад
обычно в трудовой договор с водителем вписывают полную индивидуальную материальную ответственность за автомобиль, но эта ответственность не распространяется на груз.
сергей володин Оракул (52040) 175461, ну и зря,если не распространяется
Сергей Мироненко Мироненко Ученик (93) 1 месяц назад
Просто водитель не экспедитор
сергей володин Оракул (52040) Сергей Мироненко Мироненко , просто водитель отвечает за ущерб, причиненный по его вине.
Сергей Мироненко Мироненко Ученик (93) 1 месяц назад
Но нельзя заключат. С водителем договор о полной материальной ответственности. Так написано в ткрф
175461 Мыслитель (8164) 1 месяц назад
А что у него в трудовом договоре написано?
Или существует отдельных договор о полной индивидуальной материальной ответственности?
И этот автомобиль с прицепом или без?
По ДТП суд был? Его признали виновным?
Сергей Мироненко Мироненко Ученик (93) 1 месяц назад
С полуприцепом, по дтп 12.24 дело ещё не закрыто пострадал сам водитель других участников не было
175461 Мыслитель (8164) Сергей Мироненко Мироненко , степень вины установить может только суд. До решения суда никто не может быть признан виновным. За полуприцеп отрицательная судебная практика - нет материальной ответственности: водитель работает на тягаче, получает тягач, отвечает только за тягач.
Елизавета Алексеева Гуру (2908) 1 месяц назад
Смотря кто виноват в ДТП, подписывали ли документы по материальной ответвенности....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213905) 1 месяц назад
Сосед ночами таксует. Рыдает:Бензин, запчасти, ремонт, всё из его кармана.
А автомобиль застрахован? Кто виноват в ДТП? Не переживайте, может и не нужно будет ничего выплачивать.
Сергей Мироненко Мироненко Ученик (93) 1 месяц назад
Только осаго . По дтп определение об отказе в админ.правонарушении