Отнимают квартиру (?) И выставили на торги.

Александрия Гуру (3902), закрыт 2 месяца назад
Есть долг за квартиру. Большой долг. То, что долг есть, знала, погашала немного. Больше просто не могла платить. На днях на двери бумажка, точнее 2. 1 - долговая, 2- квартира выставлена на торги, готов купить выгодно и ссылка на торги. Звоню по номеру - готов купить за 3.500.000 оформление за мой счёт. Я - так на торгах 9.000.000.
Меня никто не уведомлял о том, что квартира уже на продажу. Ни в каких судах меня не было ( если они и были, я о них не знала) .
Теперь просто угрожает( этот покупатель), что меня просто пинком под зад на улицу отправят.
Дополнен 2 месяца назад
На сколько это законно и стоит ли вообще с этими людьми вести диалог.?
Лучший ответ
Артур Ильин Профи (533) 2 месяца назад
Скорее всего Вас обманывают. Торги могут быть по решению суда в порядке исполнительного производства. Если долг за коммунальные услуги, то УК может только обратиться в суд. Мошенники увидели, что долг и решили развести. А вообще, можете посмотреть по месту нахождения имущества, на сайте суда дела, находящиеся в производстве, просто укажите ФИО
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303747) 2 месяца назад
Неплохая перспектива, пинком под зад. Только вопроса нет.
175461 Мудрец (12852) 2 месяца назад
А квартира ваша? Она нигде не заложена?
АлександрияГуру (3902) 2 месяца назад
Моя конешно. Никогда не закладывала. Больше 30 лет в собственности.
175461 Мудрец (12852) Александрия, ну и как тогда её выставили на торги? Собственник вы. Обременений (залога) на квартиру нет. К тому же, наверняка, это единственное жилье. Собирайте доказательную базу (объявления на двери, объявления в интернете о торгах) - и пишите заявление в полицию о рейдерстве.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175987) 2 месяца назад
  1. Чья квартира?
  2. Кто тебе там угрожает?
  3. Сколько у тебя ещё квартир?
АлександрияГуру (3902) 2 месяца назад
Моя квартира, почти 20 лет назад по наследству, где была и осталась прописана почти с рождения.. Угрожает не знаю кто, какой то риелтор, больше похожий на колектор.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175987) Александрия, ну и пошли они нахер, они никто, не имеют никаких прав на твою квартиру. Купить без твоего ведома они её не смогут
АлександрияГуру (3902) 2 месяца назад
Александрия, еще раз спрошу, вы в права наследства вступили? Вы собственник и квартира записана на вас?
Если все так - этому риэлтору-коллектору светит не хилый срок за рейдерство.
Можно не особо бояться?
Васа Искусственный Интеллект (244127) 2 месяца назад
Уже было.
Дееспособных и адекватных родственников у тебя нет?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216693) 2 месяца назад
Даже в 90 тые, лихие первым делом платили за свет и квартиру. Чем вы раньше то думали? Главное в жизни-крыша, над головой.
Сергей Шеменёв Гуру (4858) 2 месяца назад
Мало информации-какой долг? ипотека,кредит,коммуналка ?
АлександрияГуру (3902) 2 месяца назад
Коммуналка
Сергей ШеменёвГуру (4858) 2 месяца назад
За долги могут наложить арест/запрет на действия,предварительно уведомив вас,тк это по решению суда. Закажите выписку из ЕГРН онлайн,через две минуты придет информация,по которой будет видно есть ли какие обременения. Думаю,это лохотрон,вас разводят. Коммуналку надо оплачивать,если нет возможности,п оплачивать,поменяйте на меньшую с доплатой.
сергей володин Оракул (56547) 2 месяца назад
должны уведомить вы участник торгов...
АлександрияГуру (3902) 2 месяца назад
Не уведомили...
сергей володин Оракул (56547) Александрия, подайте жалобу и отмените торги
AC Мудрец (10569) 1 месяц назад
кто то выкупил ваш долг ? ... а как еще обьяснить ...