Голосование за лучший ответ
Vedmochka
10 месяцев назад
По порядку: испытательный срок - это срок, который устанавливается ПРИ ПРИЁМЕ на работу, т.е. его прописывают в трудовом договоре при приёме на работу, с целью проверки соответствия квалификации работника поручаемой работе. Один экземпляр остаётся у работодателя, а второй у работника. Вы считаетесь ПРИНЯТЫМ НА РАБОТУ ТОЛЬКО после подписания трудового договора. Стажировка тоже оформляется ПИСЬМЕННО!!! Когда издаётся приказ о приёме на работу, там прописывается время стажировки или же стажировку прописывают отдельным приказом. Всё должно быть оформлено письменно! А раз вы ходили на работу без оформления, то по документам вам никто ничего не должен....Вас там фактически не было...
Нонна Будиловская
10 месяцев назад
в трудовую инспекцию и там скажут, что два свидетеля достаточно для указания вашей работы
Алексей ПоповУченик (118)
10 месяцев назад
Ну в принципе есть у меня аудиозапись нашего разговора на счёт расчёта ,но я её сделал можно сказать тайно просто включил диктофон на телефоне и ему естественно не сказал про это! Так вот вопрос стоит ли её предъявлять в качестве доказательства или не стоит так как она записано без его ведома?
Vortex Z
10 месяцев назад
Ты работал у них пять дней. И ты что-то делал там, выполнял какую-то работу. Официально или нет, стажировка, не стажировка, они обязаны заплатить. А раз не делают это, иди в прокуратуру или в суд. Такое - не редкость. И никто особо не жалуется, ибо хлопотно. Так что, стой на своём и пусть там копейки, но это дело принципа