Заложенность уха и головы

Ирина Семанина Профи (563), на голосовании 1 неделю назад
В декабре маме сделали операцию под общим наркозом, после этого заложило одно ухо, сильно шумит в ухе и голове, обращались к неврологу, прокололи сосудистые, результата нет. Что может быть? Какими средствами народными можно помочь?
Голосование за лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (13350) 1 месяц назад
О какой операции идет речь?
Ирина СеманинаПрофи (563) 1 месяц назад
Удаление желчного пузыря и пупочной грыжи, одновременно две операции
Олег КантуевМудрец (13350) 1 месяц назад
А общая анестезия каким пособием проводилась? Препараты вам известны?
Ирина Семанина Профи (563) Олег Кантуев, нет не известно
Олег КантуевМудрец (13350) 1 месяц назад
Причины могут быть следующими:
- Возможно, что во время операции или под воздействием общего наркоза произошло временное изменение в функционировании слуховой трубы, что привело к заложенности уха.
- После операции и воздействия на организм мог возникнуть отек слуховой трубы, что также может вызвать заложенность уха.
- Изменения в циркуляции жидкости в организме после операции могут повлиять на условия в ухе, вызвав заложенность.
- Реакция на используемые медикаменты во время операции или после нее также может привести к временной заложенности уха.
Если проблема сохраняется, рекомендую обратиться к очному врачу-отоневрологу для консультации и дополнительного обследования (Прицельное МРТ среднего и внутреннего уха).